Первый месяц зимы продолжит качать температурные качели, которые украинцы наблюдают весь год

Многие украинцы согласятся, что погода в этом году себя ведет довольно странно. Даже несмотря на то, что почти на всей территории Украины установилась холодная, почти зимняя погода, в скором времени страну ожидает еще одно бабье лето. Об этом информационному порталу Факты сообщил синоптик Владимир Деркач.

Теплая погода. Фото: Youtube
Теплая погода. Фото: Youtube
Youtube

Так, по словам синоптика, в начале первого месяца зимы, декабря, украинцам предстоит столкнуться с очень странным погодным явлением — зимним бабьем летом, которое связано с потеплением, идущем на Украину.

Начнется декабрь вполне обычно, с незначительного похолодания, однако после этого температура поднимется до слишком высокой, из-за чего на территории Украины на некоторые время устанвоится аномальная зима. Синоптик предупредил, что с потеплением возможно придут и небольшие осадки.

Первые полторы декады декабря будут вполне обычными, температура в них часто будет опускаться ниже нуля, а вот уже в середине второй декады наступит потепление, в результате чего температура воздуха сильно поднимется, из-за чего и днем, и ночью термометры будут показывать плюсовые значения.

Следующее похолодание начнется примерно ко Дню святого Николая, тогда температура снова опустится до минусовых значений. Это, однако, значит, что в этом году украинцы все же увидят снежный Новый год.

Стандартная же температура на протяжении декабря варьируется от минус трех до двух градусов, в южной части будет несколько теплее. Погода будет ветряной, возможны метели, мокрый снег и гололед на дорогах.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в последние дни ноября погода успеет круто поменяться, принеся украинцам резкое похолодание со снегом и метелями.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики сделал прогноз и рассказали, какой погоды жителям столицы ждать в пятницу, двадцать седьмого ноября.

Также "Стена" писала, что министр энергетики Юрий Бойко предупредил украинцев о том, что цены на природный газ в скором времени могут измениться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.