В Украине начались последние выходные в условиях локдауна выходного дня

28 ноября 2020 года начался 262 день карантина, введенного правительством Украины 12 марта. Кроме того, начались третьи выходные в условиях локдауна выходного дня – как известно, Кабмин ввел данное ограничение до 30 ноября. Стена напоминает, какие ограничения действуют в Украине в условиях локдауна в соответствии с постановлением Кабмина

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно правительственному постановлению, строгие ограничения в Украине начинают действовать в 00:00 субботы и до 00:00 понедельника. В субботу и воскресенье в стране действует почти полный локдаун, хотя общественный транспорт продолжает работу.

Так, по выходным в Украине запрещена работа заведений общепита в привычном виде – им можно обслуживать клиентов только "на вынос", а также доставлять приготовленную продукцию. Также должны быть закрыты торгово-развлекательные центры и другие развлекательные центры.

Правила карантина. Фото: Кабмин

Закрываются также заведения культуры – театры, кинотеатры и т.д., запрещается проведение массовых мероприятий. Кроме того, должны быть закрыты спортзалы, фитнес-центры и бассейны. Запрещена работа субъектов, осуществляющих предоставление услуг населению: парикмахерских, салонов красоты и т.д.

Не останавливается работа продуктовых магазинов, аптек, СТО и заправок, банков, почты и медицины.

Кстати, представители правительства рассказали, когда в Украине будет отменен карантин. Это случится после того, как процент новых выявленных случаев заболевания коронавирусом не будет меняться в течение 10 дней, а в медучреждениях будет занято менее 50% коек, отведенных для пациентов с COVID-19.

Ранее портал Стена сообщал о том, что главный санврач Виктор Ляшко указал, что Украина сможет обойтись без тотального карантина, но только в случае, если все украинцы будут носить маски.

Также Стена сообщала о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, при каком условии в Украине будет введен строгий карантин.

Кроме того, Стена сообщала о том, что министр охраны здоровья Максим Степанов рассказал, что полный локдаун позволит снизить заболеваемость коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.