В компании «Укрзализныця» решили вернуть услугу, о которой просили украинцы

В компании «Укрзализныця» решили вернуть услугу, которую давно не предоставляли пассажирам. Как оказалось, многие украинцы обращались с такой просьбой к представителям компании неоднократно. Теперь стало известно, что в поездах будет то, о чем так давно просили граждане. Такая информация появилась на официальном портале Укрзализныци.

Укрзализныця. Фото: YouTube, скрин
Укрзализныця. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет о продаже чая или кофе в поездах. Отмечается, что давно такой услуги не было, а украинцы неоднократно просили вернуть чай и кофе в транспорт. Известно, что эта услуга вернутся в поезда компании Укрзализныця уже с начала следующего месяца, то есть – уже с 1 декабря этого года.

При этом в компании подчеркнули, что сотрудники обязательно будут выполнять все санитарно-гигиенические и противоэпидемические нормы. Например, все напитки в вагонах будут продаваться исключительно в одноразовой посуде. То есть, в стаканчиках объемом в 250 миллилитров. К слову, цену в Укрзализныце менять не станут: и вода, и чай, и кофе в емкости объемом в 0,5 литров будет продаваться за 10 гривен.

Интересно, что купить воду, чай, кофе модно будет еще до посадки в поезд. Так, пассажиры, которые приобретают билеты на рейс в режиме онлайн, смогут сразу купить и напитки. Различные печенья, вафли и другие продукты будут тоже продавать (исключительно в индивидуальных упаковках).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро будут новогодние праздники, и многие украинцы начинают делать планы. Теперь стало известно, какие рейсы компания Укрзализныця запустит на Новый год. Появились подробности.

Также сообщалось, что в Украине еще действует карантин выходного дня на фоне пандемии коронавируса. Украинцам напомнили, каким правилам сейчас необходимо следовать. Важная информация для граждан.

Кроме того, украинские власти все чаще поднимают вопрос о введении локдауна в стране. Стало известно, как в таком случае будет работать общественный транспорт по всей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram