Не стало клавишника группы "Дюна" Андрея Апухтина

К сожалению, мир все чаще покидают те, кто прочно вошел в жизнь многих с известными шутками или хитами, кто вдохновлял на новые свершения или же под чьи песни проходили самые бурные годы молодости. Так, стало известно о смерти музыканта Андрея Апухтина, который являлся участником очень популярной когда-то группы "Дюна". Об этом трагическом событии рассказала жена солиста известного коллектива Наталья Сенчукова в соцсети Instagram.

Не стало клавишника группы Дюна Андрея Апухтина. Фото: скриншот YouTube-видео

Весть о кончине талантливого музыканта, который играл на клавишных в известной советской и российской музыкальной группе "Дюна", разразилась в обществе 28 ноября, но смерть настигла Андрея Апухтина накануне, 27 ноября. Об этом рассказала поклонникам супруга его коллеги Виктора Рыбина Наталья Сенчукова. Она подчеркнула, что музыканта не стало после тридцати лет успешного творческого пути, а также назвала его и другом, и братом для коллектива.

Наталья Сенчукова также немного рассказала и о причине смерти Андрея Апухтина. Судя по ее ответу на комментарий пользователей его подкосил не коронавирус, как многие могли подумать.

Стоит отметить, что Андрей Апухтин связал свою жизнь с группой "Дюна" в далеком 1991 году, когда коллектив уже работал над созданием своих песен на протяжении четырех лет. Музыкант занял место клавишника и с тех пор стал неотъемлемой частью набиравшей популярность команды. Покойный музыкант играл на множестве концертов группы, а также поучаствовал в создании более 20 альбомов "Дюны". Среди остальных ее участником солистом и директором музыкальной команды выступал Виктор Рыбин, на гитаре играл Дмитрий Четвергов, а бас-гитаристом выступил Сергей Катин.

Сообщение Натальи Сенчуковой. Фото: скриншот Instagram

Ранее "Стена" писала, что в Ивано-Франковске остановилось сердце народной артистки Украины, актрисы Терезы Переты.

Напомним, что Елена Зеленская обратилась к украинцам в День памяти жертвам Голодомора

Кроме того, не стало короля футбола Диего Марадоны

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)