Плача болельщиков не унять — короля футбола Диего Марадоны больше нет

Умер известный во всем мире футболист Диего Марадона. Легендарный футболист сборной Аргентины скончался в возрасте 60 лет. Смерть наступила после остановки сердца, сообщает газета Clarin.

Умер Диего Марадона. Фото: скриншот YouTube
Умер Диего Марадона. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, Диего Марадона перенес сердечно-легочную остановку в среду утром в своем доме в районе Сан-Андрес в городе Тигре. Бывший нападающий сборной Аргентины, Барселоны, Наполи и прочих клубов Диего Марадона прожил всего 60 лет.

По информацию источника, легенда скончался в среду, 25-го ноября утром по местному времени.

11-го ноября Диего Марадону госпитализировали и провели операцию из-за субдуральной гематомы. После выписки его снова направили в клинику чтобы вылечить от алкогольной зависимости.

Последний раз аргентинец появлялся на публике 30-го октября. Тогда он посетил матч чемпионата Аргентины между Химнасией и Патронато (3:0). Перед игрой он получил памятную доску и уехал в клинику по причине плохого самочувствия.

В ночь с 24-го на 25-е ноября у дома короля футбола были замечены машины скорой помощи.

Стоит отметить, что Диего Марадона считается одним из лучших футболистов ХХ века. На его счету свыше 550 матчей в профессиональной карьере, в которых он сумел забить больше 300 голов. Последнее время он тренировал Химнасию.

Смерть кумира стала настоящим шоком для всех любителей футбола в мире. Ушла легенда, позади осталась целая эпоха, отмечают они. Никто не думал, что это случится так рано.

Умер Диего Марадона. Фото: скриншот YouTube

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что стало известно о смерти известной актрисы Кэрол Артур. Подчеркивается, что звезда театра и кино ушла из жизни в возрасте 85 лет. Умерла звезда в доме престарелых, где жила последние пять лет.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 ноября не стало известного актера, сыгравшего множество знаменитых ролей, 85-летнего Армена Джигарханяна.

Кроме того, стало известно о смерти известного украинского врача и профессора. Об этой утрате сообщила завкафедрой инфекционных заболеваний НМУ Богомольца Ольга Голубовская.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram