Украина в лидерах по темпам распространения инфекции

По всему миру продолжается стремительное распространение коронавирусной инфекции, причем Украина не отстает от мировых лидеров в плане ухудшения ситуации. Так, по состоянию на 28 ноября, Украина вошла в десятку стран в мире по темпам распространения инфекции. Такую информацию приводит сервис Worldometers.

Контроль над распространением инфекции. Фото: скриншот Youtube-видео
Контроль над распространением инфекции. Фото: скриншот Youtube-видео

28 ноября Украина заняла седьмое место в мире по суточному приросту заболевших коронавирусом – тогда в нашей стране было подтверждено 16294 случая заболевания COVID-19, что стало очередным антирекордом. Впрочем, сутками ранее также был поставлен антирекорд – тогда было подтверждено 16218 случаев инфицирования.

Фото: скриншот Youtube-видео

Первые места в рейтинге уже долгое время занимают США (28 ноября подтверждено более 143 тыс. случаев), Бразилия (свыше 51 тыс. новых случаев) и Индия (более 41 тыс.). Также Украину опережают Турция (более 30 тыс.), Россия (более 27 тыс.) и Италия (более 26 тыс.).

Фото: скриншот Worldometers

Кстати, 28 ноября в мире был выявлен рекордный прирост числа заболевших коронавирусом. В ВОЗ заявили о том, что в этот день был зафиксирован абсолютный рекорд по суточному приросту числа заболевших с начала пандемии – подтвержден 747082 новых случая заболевания.

Всего по состоянию на 29 ноября по всему миру с начала пандемии подтверждено 62 млн 637 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, 43 млн 241 тыс. человек вылечились, почти 18 миллионов болеют в настоящее время. Смертность от коронавируса с начала распространения пандемии почти достигла отметки в 1,5 млн человек.

Ранее портал Стена сообщал о том, что впервые за долгое время случай коронавируса был подтвержден в городе, с которого началась пандемия – в китайском Ухане.

Также Стена сообщала о том, что медики рассказали о самом первом симптоме, которым проявляет себя коронавирус при попадании в организм человека.

Кроме того, Стена сообщала о том, что глава "Слуги народа" в Раде Давид Арахамия рассказал о том, что украинские депутаты оценят эффективность карантина выходного дня и "откорректируют" его на заседании Рады на новой рабочей неделе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.