Представители СБУ рассказали о теракте, который готовили оккупанты

Уже долгие годы украинские защитники борются с пророссийскими оккупантами. Разумеется, что война идет не только на фронте. Так, представители Службы безопасности Украины рассказали, что боевики «ДНР» готовили террористический акт. Также правоохранители поделились кадрами с места событий.

СБУ задержали боевика, который хотел сделать теракт. Фото: СБУ, скрин
СБУ задержали боевика, который хотел сделать теракт. Фото: СБУ, скрин

Такая информация появилась на официальном портале Службы безопасности Украины. Отмечается, что сотрудники контрразведки и следователи СБУ смогли задержать жителя Донецкой области. Подчеркивается, что этот мужчина хотел совершить подрыв подстанции распределения электроэнергии в районе проведения. Известно, что речь идет о месте проведения Операции объединенных сил.

Представители специальных служб смогли выяснить, что этот человек работал на так называемое «МГБ ДНР». Подчеркивается, что он изъял самодельное взрывное устройство, чтобы привести его в боевую готовность и совершить террористический акт. Согласно данным правоохранителей, целью теракта было добиться испуга местных жителей. Кроме того, такими действиями боевики хотели дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе.

К счастью, представителям Службы безопасности Украины удалось задержать злоумышленника. Отмечается, что речь идет о части 1 ч.статьи 258-3. Уже выбрана мера пресечения – удержание под стражей. Тем временем правоохранители продолжают работать по этому делу и выяснять новые детали ситуации.

СБУ задержали боевика, который хотел сделать теракт. Фото: СБУ

СБУ задержали боевика, который хотел сделать теракт. Фото: СБУ

СБУ задержали боевика, который хотел сделать теракт. Фото: СБУ

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в последнее время участились случаи с сообщениями о минировании. В этот раз правоохранителям Одессы сообщили о минировании суда. Теперь сотрудники полиции поделились оперативной информацией.

Также сообщалось, что в центре Киева полицейские провели специальную операцию. Отмечается, что пятеро мужчин удерживали девушку силой в квартире. На место инцидента для задержания преступников прибыли сотрудники спецназа.

Кроме того, в Польше напали на двух украинских студентов. Предварительно, ребят ранили ножом. С места инцидента их госпитализировали в медицинское учреждение. Появились детали происшествия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram