Стало известно о захвате заложников в Киеве, появились кадры с места происшествия

К сожалению, нередко происходят инциденты, которые могут быть очень опасными для людей. Так, сегодня, 29 ноября, в украинской столице полицейские и сотрудники спецназа вызволяли девушку, которую силой удерживали в квартире мужчины. Как передает новостной портал Вгороде, инцидент случился по адресу Дмитриевская,35.

В Киеве пятеро мужчин силой удерживали девушку в квартире. Фото: YouTube, скрин
В Киеве пятеро мужчин силой удерживали девушку в квартире. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что по вышеуказанному адрес правоохранители проводили специальную операцию, чтобы освободить заложницу. Уже известно, что в помещении девушку силой удерживали пятеро мужчин. К счастью, сотрудникам спецназа хватило всего 15 минут, чтобы освободить ее, а преступников – задержать на месте происшествия.

Кроме того, представители dtp.kiev.ua поделились оперативным видео с места событий. Журналисты отметили, что после задержания нарушителей на месте остались представители оперативно-следственной группы. То есть, правоохранители еще будут выяснять все детали происшествия. На кадрах можно заметить, что возле здания стоят несколько автомобилей полиции.

Также стоит добавить, что представители Национальной полиции прокомментировали эту ситуацию журналистам. Правоохранители рассказали, что девушка в результате инцидента, к счастью, не пострадала. Остальные детали полицейские буду узнавать и обнародовать чуть позднее.

Правоохранители также добавили, что открыто уголовное производство по статье 146 Уголовного кодекса Украины. То есть, лишение свободы, или похищение. Если вина задержанных будет доказана, то их могут приговорить к лишению свободы на срок от 5 до 10 лет.

Полиция в центре Киева. Фото: dtp.kiev.ua

Полиция в центре Киева. Фото: dtp.kiev.ua

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в центре столицы неадекватный гражданин набросился на корреспондентку украинского телеканала. Это случилось во время прямого включения. Появилась реакция правоохранительных органов.

Также сообщалось, что в Польше напали на двух украинских студентов. Предварительно, ребят ранили ножом. С места инцидента их госпитализировали в медицинское учреждение. Появились детали происшествия.

Кроме того, не так давно киевским правоохранителям сообщили о минировании одного из торогово-развлекательных центров столицы. Появились подробности инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram