Депутат президентской фракции прокомментировал ситуацию с локдауном

В последнее время ситуация с коронавирусом в стране значительно ухудшается – заболевает все больше людей, а также нередко фиксируют антирекорды по статистике. На фоне этого власти заговорили о полном локдауне. Однако уже скоро будут праздники, и многие планировали куда-то полететь. Как передает новостной портал Апостроф, депутат из «Слуги народа» Юрий Камельчук рассказал, что будет с авиаперелетами в полный локдаун.

Авиаперелеты в Украине. Фото: YouTube, скрин
Авиаперелеты в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам народного избранника, ограничения могут быть возможны для внутренних авиарейсов. То есть, в пределах страны. Что касается международных рейсов, то они будут возможны. По словам Юрия Камельчука, сейчас никто не планирует закрывать международные рейсы. Это значит, что если граждане захотят улететь в другую страну, то они смогут это сделать.

Стоит отметить, что полный локдаун обсуждают уже достаточно давно, однако конкретной даты власти пока что не называют. Вчера, 30 ноября, ситуацию прокомментировал первый заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко. По его словам, вопрос того, введут ли в стране полный локдаун, будут решать уже до 4 декабря. Это значит, что уже в эту пятницу должно быть известно, когда и на какой период будет введен ужесточенный карантин.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что десятки тысяч школьников получили положительные тесты на коронавирус. Такую информацию обнародовал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Между тем, все больше школ в стране переходят на дистанционный режим обучения.

Также сообщалось, что в последнее время власти нередко поднимают вопрос о полном локдауне на фоне увеличения заболевших коронавирусом. Теперь ситуацию прокомментировала Юлия Мендель, пресс-секретарь президента Владимира Зеленского.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко срочно обратился к представителям правительства. По словам городского головы столицы, в городе стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом, и все больше жителей нуждаются в госпитализации. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram