Синоптики Укргидрометцентра рассказали о том, какая погода будет в декабре

Сегодня уже первый день зимы. Украинцы начинают постепенно готовиться к новогодним праздникам. В то же время синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой погоды ожидать в декабре и будут ли такие долгожданные сугробы снега. Такую информацию представители Укргидрометцентра опубликовали на своем официальном портале.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Согласно обнародованной информации, уже в декабре в Украине все же образуется снежный покров. Так что жители страны, вероятно, смогут построить снеговика. Что касается температуры воздуха, то будет холодно: средняя месячная температура, по словам синоптиков, ожидается в диапазоне от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

К слову, в Крыму температура будет несколько отличаться – от 3 градусов мороза и до 4 градусов тепла. Стоит отметить, что такая средняя температура в декабре в Украине на 1-1,5 градуса выше, чем многолетние значения. Что касается снега, то среднее количество осадков в Украине ожидается 32-82 миллиметра. В Крыму и Закарпатье показатель выше - 108-132 миллиметров.

Кроме того, в декабре в Украине высокая вероятность сильного ветра, метелей. Также синоптики отметили, что вероятны залипания мокрого снега на дорогах. Когда наступят оттепели, то придут туманы и гололед, поделились специалисты Укргидрометцентра.

Стоит также отметить, что многие водители уже наверняка сменили летнюю резину на зимнюю. Это важно сделать для безопасности на дороге, ведь резина прямо влияет на тормозной путь. Лучше позаботиться и о себе, и об окружающих.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Офисе президента начали готовиться к зимним праздникам. Так, в сети появились кадры того, как под зданием ОП начали оборудовать каток, как в прошлом году. Появились подробности.

Также сообщалось, что во многих городах страны уже выпал снег. В социальных сетях местные жители стали делиться живописными кадрами. При этом украинцы умудрились даже успеть сделать первого снеговика.

Кроме того, синоптики дали прогноз на первые дни декабря. Как оказалось, многие области страны засыплет снегом. Появились подробности о том, жители каких регионов увидят сугробы на улицах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram