Появились новые подробности массовой вакцинации в Украине

В Украине ежедневно возрастает количество заболевших коронавирусом. При этом власти нередко поднимают вопрос о массовой вакцинации. Как передает новостной портал РБК-Украина, представители Совета национальной безопасности и обороны хотят, чтобы вакцинацию прошло большинство наших граждан.

Массовая вакцинация в Украине. Фото: YouTube, скрин
Массовая вакцинация в Украине. Фото: YouTube, скрин

Теперь, в эфире канала «Украина 24» ситуацию прокомментировал Сергей Комиссаренко, глава комиссии по вопросам биологической безопасности и биологической защите при Совете национальной безопасности и обороны. Отмечается, что закончить массовую вакцинацию в нашем государстве планируют уже до конца следующего года.

Эксперт подчеркнул, что, по его мнению, как раз до конца 2021 года в Украине уже может завершиться этап массовой вакцинации тех граждан, которые захотят пройти эту процедуру. При этом Сергей Комиссаренко убежден, что еще будет необходимо провести грамотную агитацию, чтобы доказать людям, что вакцины на самом деле эффективны и важны для здоровья и безопасности.

Однако Сергей Комиссаренко подчеркнул, что с вакцинацией могут появиться и проблемы. Аргументировал такое мнение он тем, что многие люди верят в пропаганду и не хотят участвовать в вакцинации. К слову, ранее Комиссаренко уже говорил, что начаться массовая вакцинация может примерно в середине следующего года.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине начали активно обсуждать тему локдауна. Тем ни менее, пока что власти не назвали конкретной даты начала и окончания жесткого карантина. Однако украинцы нашли намек на эти даты прямо в афише студии «Квартал 95». Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что министр инфраструктуры Владислав Криклий прокомментировал ситуацию с локдауном. Министр рассказал, будут ли в случае жесткого карантина ограничивать работу общественного транспорта. Появились подробности.

Кроме того, стало известно, что одна из европейских стран решила обновить ограничения в связи с карантином. Представители украинского посольства рассказали, кто и при каких условиях сможет пересечь границу. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram