В Кабинете министров приняли решение о крупных штрафах гражданам

Сегодня, 2 декабря, проходит заседание Кабинета министров Украины. Ожидается, что правительство поднимет тему локдауна в стране. Сейчас же стало известно о решении Кабмина касательно больших штрафных санкций, передает новостной портал Стена.

Кабинет Министров. Фото: YouTube, скрин
Кабинет Министров. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что речь идет о внесении изменений в статью 164 Уголовного кодекса Украины «О б административных нарушениях касательно расширения перечня нарушений бюджетного законодательства. Следует подчеркнуть, что такие новые штрафы в особенности могут коснуться предпринимателей.

Так, закон подразумевает, что нарушение утвержденных сроков и порядков представления финансовой и бюджетной отчетности бюджетных учреждений будет наказываться штрафом от 30 до 50 необлагаемых минимумов. Такое же самое наказание будет в том случае, если отчетности поданы не в полном объеме.

Следует обозначить, что на заседании правительства обсудили также и помощь гражданам. По словам премьер-министра, тем гражданам, которые во время карантина лишились дохода во время пандемии коронавируса. Речь шла о выплатах в качестве государственной помощи в размере 8 тысяч гривен. Примечательно, что это касается не только предпринимателей, но и граждан, которые являются нанятыми сотрудниками.

Кроме того, премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Кабинета министров подчеркнул, что на все программы, которые есть в бюджете на 2021 год, будут полностью профинансированы. По его словам, средств в бюджете на это абсолютно хватает. Кроме того, на медицину и образование, говорит Шмыгаль, в этом году выделят даже больше, чем в прошлом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинских пенсионеров ждут нововведения. Отмечается, что в Пенсионном фонде запустили «Автоматическое назначение пенсионной выплаты». Теперь украинцы смогут получить разные услуги ПФУ в онлайн-режиме. Появились детали.

Также сообщалось, что в Совете национальной обороны и безопасности прокомментировали ситуацию с массовой вакцинацией против коронавируса. Отмечается, что уже к концу следующего года процесс могут успеть завершить. Появились подробности.

Кроме того, что президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал новый законопроект, направленный на помощь ФОПам. Отмечается, что предприниматели уже давно просили о таких изменениях на акциях протеста. Стало известно, что изменится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram