Самые важные новости

Для того, чтобы читатели оставались в курсе всех событий, Стена подготовила короткий дайджест новостей вечерних новостей.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube
Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube

В МОЗ обнародовали количество коек для больных с коронавирусом

За прошедшую неделю ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией начала показывать позитивную динамику: цифры заболевших уменьшаются, а выздоровевших растут. Как отмечают в МОЗ, по состоянию на 27 декабря заполнено менее 40 процентов коек в больницах.

В "Укрпочте" продлили доставку пенсий

Руководитель "Укрпочты" Игорь Смелянский сообщил, что в компании приняли решение продлить доставку пенсий пенсионерам до весны. До марта 2021 года на доставку пенсионных выплат будут действовать страрые тарифы. Смелянский отметил, что это решение принималось, учитывая ситуацию в которой оказалось множество пенсионеров.

Укрпочта. Фото: скриншот YouTube

Ощадбанк блокирует пенсионные карты

На работу государственного Ощадбанка поступают жалобы недовольных сервисом клиентов. Не так давно клиент банка сообщил о блокировке его пенсионной карты. Перевод денег Пенсионным фондом банк принял за мошеннические операции. Пенсионеру были начислены средства за полгода.

Раскрыта схема Пенсионного фонда

Журналисты раскрыли схему, по которой чиновники из Пенсионного фонда могли наживаться на махинациях с пенсионными выплатами. Налоги, которые платят граждане, не всегда отправляются по назначению.

В Украину придет непогода со штормовым ветром и мокрым снегом

Как отмечают синоптики, 28 декабря в Украине будет отмечаться порывистый ветер. Кроме того, на большей территории страны пройдут осадки в виде мокрого снега. Непогоду в стране спровоцирует мощный циклон, который придет из Европы. На дорогах будет ледяная корка - гололед. Водителей и пешеходов призывают быть предельно внимательными на дорогах.