Спасатели ликвидировали пожар в многоэтажке

Пожары в разных уголках Украины происходят, к сожалению, каждый день, а число жертв удается уменьшить только благодаря героической работе спасателей. Так, пресс-служба ГСЧС сообщает о пожаре в многоэтажном жилом доме в Кропивницком, от которого были спасены 10 человек, еще 18 – эвакуированы.

ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео
ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что пожар в жилой многоэтажке разгорелся вечером, 29 декабря –возгорание на 8-м этаже 10-этажного жилого дома началось в 20:08. Огонь начал бушевать сразу в двух квартирах малосемейного типа.

Прибывшим на место происшествия спасателей понадобилось чуть менее полутора часов на ликвидацию пожара – возгорание было локализовано в 21:18 и ликвидировано около 21:32. На момент прибытия пожарных на место, пламя бушевало на общей площади в 24 кв. м. Для борьбы с возгоранием, а также эвакуации находившихся в здании граждан, спасателям пришлось применить автолестницы.

Фото: dsns.gov.ua

Согласно информации пресс-службы ГСЧС, спасатели спасли из пожара 10 человек (из них 1 ребенок), а также эвакуировали 18 человек, 6 из которых – дети. Помощь в связи с вероятным отравлением продуктами горения понадобилась 3-м пострадавшим, один из которых – ребенок. Сообщается, что пострадавших с признаками отравления госпитализировали.

Фото: dsns.gov.ua

Согласно информации спасателей, из-за пожара была повреждена мебель и предметы домашнего быта на площади 27 м2.

На месте пожара работало около 4 десятков спасателей и 10 единиц спецтехники. Окончательная причина пожара пока не установлена, согласно предварительной информации, возгорание началось из-за короткого замыкания.

Ранее портал Стена сообщал о том, что польские пограничники обнаружили в лесополосе на границе Украины и Польши разбившийся дельтаплан с гражданином Украины.

Также Стена сообщала о том, что в Сети появилось видео нападения неизвестного мужчины на сотрудницу метрополитена в Киеве. Пока неизвестно, занимается ли полиция расследованием инцидента.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Черниговской области произошел пожар в частном доме, после ликвидации которого в одном из помещений жилища были найдены тела двух женщин.