Враг обстрелял ракетами Константиновку в Донецкой области

Российские оккупанты продолжают убивать мирное население Украины. В этот раз под ракетным обстрелом оказалась Константиновка в Донецкой области. В результате, погибло 6 человек и еще 8 получили ранения, сообщается в Telegram-канале главы Офиса президента Украины Андрея Ермака.

Разрушенное здание после ракетной атаки. Фото: Telegram
Разрушенное здание после ракетной атаки. Фото: Telegram

Он поделился, что российские оккупанты применили С-300, совершили два удара ними, а также еще выполнили 4 залпа из РСЗО "Ураган".

В результате массированного обстрела повреждено 16 многоквартирных домов, 8 частных домов, детское дошкольное учреждение, здание Константиновской налоговой инспекции, газовые трубы, три транспортных средства.

По последним подтвержденным данным, в результате обстрела погибли 6 мирных граждан, еще 8 получили ранения от обломков. Всем им оказывается медицинская помощь.

Украинский военный показал, в каком состоянии после атаки дома. В многоквартирных домах выбиты окна, разбито стекло. Рядом с домами частный дом практически полностью разрушен.

Также видно огромную яму после падения вражеского снаряда возле частного дома, который едва уцелел.

В сводке Генштаба ВСУ утром 2 апреля указывается, что за минувшие сутки украинские защитники отразили 70 атак противника на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Самые сильные бои продолжаются в Бахмуте, Авдеевке и Марьинке. На Лиманском направлении оккупанты вели безуспешные наступательные действия в районе Кременной и Верхнекаменска.

На Бахмутском направлении враг не прекращает штурмовать город Бахмут, пытается взять его под полный контроль. ВСУ отбили 25 атак на этом направлении.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты устроили ночную атаку дронами, появились подробности.

Также мы писали, что в ГУР предупредили украинцев о новых вражеских ракетных атаках.

Напоминаем, что появились кадры последствий атаки врагом "шахедами" Киева.