В Министерстве обороны дали важную информацию, касается всех военных и ветеранов

В Минобороне разъяснили, что нужно делать военным и ветеранам в случае потери удостоверения участника боевых действий. Информация была размещена на странице одного из Телеграм-каналов.

Украинский военный
Украинский военный

Не редко случается так, что важные документы теряются. Но не стоит отчаиваться, ведь в большинстве случаев их можно восстановить. Для того, чтобы вновь воспользоваться удостоверением участника боевых действий, требуется малость.

Для начала нужно собрать все необходимые документы. Сюда входит заявление про замену испорченного или же потерянного удостоверения, в котором указана точная причина потери. Обязательно в заявлении нужно написать номер мобильного телефона.

Не менее важным будет и написать объявление в газету, что было потеряно удостоверение. В объявлении укажите свои данные — фамилию имя и отчество, которые указаны в потерянном документе.

В случае испорченного удостоверения, нужно и это отметить. Если же есть копия потерянного документа, то нужно ее предоставить или же указать номер, серию и дату его выдачи.

Также нужны и копии паспорта, а именно 1,2, 11 и 12 страницы, копия идентификационного номера, фотографии размером 3х4 в количестве двух штук.

После того, как вы собрали нужные документы их нужно отправить на электронную почту Министерства ветеранов, а сами же фотографии воспользовавшись услугами «Укрпочты» по адресу Министерства ветеранов: г. Киев, проул. Музейный, 12, 01001.

Стоит отметить, что данной возможностью могут воспользоваться лишь те Защитники и Защитницы, кто уже получал статус участника боевых действий согласно решению межведомственной комиссии, созданной Министерством ветеранов.

Недавно информационный портал "Стена" сообщал, что украинсам сообщили как можно оформить и получить годовой размер субсидий за один раз.

Также мы писали, что в приложении "Дия" появилась новая услуга для ветеранов и их семей.

Еще "Стена" рассказывала, что вдовы ветеранов могут рассчитывать на доплату к их пенсионным выплатам.