Чудо-трактор одинаково эффективен как на воде, так и в огороде

Рукастые украинские мастера нередко создают настоящие произведения искусства на колесах, которые просто поражают воображение. Теперь же в сети показали уникальный трактор-вездеход, который может как плавать, так и быть незаменимым помощником в хозяйстве.

Трактор. Фото: Telegram
Трактор. Фото: Telegram

Один из жителей Черкасской области смог объединить в вездеходе машину для рыбалки и трактор для посадки картошки. Теперь его трактор выглядит, как "рыболовная пристань" с плавающим прицепом – на нем может разместиться целая компания.

При попадании в воду трактор начинает грести задними колесами, а также оборудован винтом, как настоящее судно. Благодаря немалому пространству на "пристройках", можно комфортно порыбачить и отдохнуть подальше от берега.

Мастер заявил, что плавающий трактор способен выдержать на плаву нагрузку в немалые 600 килограмм. Он похвастался: "Даже девушек катал".

Вездеход используется, и как классический трактор – для этого с него снимаются боковые цистерны с воздухом, которые обеспечивают его плавучесть. Затем его владелец снимает прицеп-лодку, и заменяет колеса для амфибий на обыкновенные огородные.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в украинских банках и обменниках отказываются принимать доллары - гражданам назвали причины.

Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам.

Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.