В правительстве резко подняли стоимость марок акцизного налога

Цены в Украине растут не по дням, а по часам, и каждый поход в магазин требует все больше и больше денег. Теперь же в правительстве решили резко повысить стоимость акцизных марок на алкогольные напитки и табачные изделия, о чем сообщает Минфин.

Алкоголь. Фото: скриншот YouTube-видео
Алкоголь. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что Кабинет министров на заседании повысил примерно вдвое размер платы за марки акцизного налога для алкогольных напитков, табачных изделий и жидкостей, используемых в электронных сигаретах, для покрытия расходов, связанных с их производством, хранением и реализацией.

Постановлением установлена следующая плата за единицу марки акцизного налога:

  • для алкогольных напитков – около 35 коп. (стоимость марки увеличилась на 16 коп. до действующего размера платы);
  • для табачных изделий, табакосодержащих изделий для электрического нагрева с помощью подогревателя с электронным управлением и жидкостей, используемых в электронных сигаретах – около 16 коп. (плюс 7 коп. до действующего размера платы).

В министерстве подчеркнули, что стоимость марки акцизного налога не изменялась с 2014 года.

Ну а для тех, кто любит отмечать праздники или "расслабляться" с помощью алкогольных напитков стоит рассказать о любопытных результатах исследования. В соответствии с ним, люди, которые употребляют алкоголь, живут меньше на 28 лет.

Ученые установили, что даже небольшие дозы спиртного вызывают старение и провоцируют рак, импотенцию и другие опасные болезни.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в украинских банках и обменниках отказываются принимать доллары - гражданам назвали причины.

Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам.

Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.