Синоптики предупредили об очень опасной погоде на протяжении дня

Погода продолжает преподносить украинцам неприятные сюрпризы, и во вторник, 11 апреля жителей нескольких областей снова будет подстерегать опасность, информирует Укргидрометцентр.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

Сообщается, что в период с 11 по 13 апреля на Верхнем Днепре в пределах страны продлится повышение уровней воды на 0,1-0,3 м в сутки с последующим затоплением поймы, нарушением транспортного сообщения с рядом приречных сел и частичное затопление отдельных населенных пунктов в Черниговском районе Черниговской области. Объявлен II уровень опасности.

Также в этот период на Десне в пределах страны продолжится рост уровней воды на 1-20 см в сутки, что будет сопровождаться последующим затоплением поймы, территорий ряда сел, нарушением транспортного сообщения с приречными населенными пунктами в Новгород-Северском, Корюковском, Черниговском, Нежинском районах Черниговской области.

Ожидается дальнейшее затопление пойменных территорий вдоль всей Десны в Черниговской области и Броварском районе Киевской области.

Что касается прогноза погоды, то в Украине во вторник, 11 апреля будет облачно с прояснениями. В южных, центральных и восточных областях ожидаются дожди, на остальной территории без существенных осадков.

Будет дуть преимущественно северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, в южных и восточных областях местами порывы до 15-20 м/с. Днем температура воздуха будет колебаться в диапазоне от +12 до +17 градусов, в Карпатах будет от +3 до +8 град.

Жителей и гостей Киева ждет облачная погода, без существенных осадков. Температура в Киевской области составит +12… +17 градусов, в столице термометры покажут от +13 до +15 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в украинских банках и обменниках отказываются принимать доллары - гражданам назвали причины.

Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам.

Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.