Пенсионеров предупредили, в каких случаях их могут навсегда лишить пенсионных выплат

Недавно в сети появилась информация о том, в каких случаях украинца могут навсегда лишить пенсионных выплат. Об этого стало известно с материала, опубликованного на сайте "На Пенсии".

Пенсионные выплаты. Фото: Ukrainianwall
Пенсионные выплаты. Фото: Ukrainianwall

Итак, сейчас речь идет о том, что если гражданин Украины выехал за границу на постоянное место жительства, то, безусловно, такому пенсионеру будут прекращены выплаты пенсии.

Кстати, об этом пенсионеров предупредили в Пенсионном фонде Украины.

Также отмечается, что это предусматривают статьи 47, 51 Закона Украины от 09.07.2003 № 1058-IV "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Подчеркивается, что пенсионер будет продолжать получать свои выплаты за границей только в том случае, если это предусмотрено международными договорами Украины.

В противном случае перед отъездом пенсионер может обратиться в ПФУ с заявлением и получить пенсию за шесть месяцев вперед.

Поэтому, перед тем, как выехать из Украины, пенсионеры обязательно должны учитывать все последствия, дабы топом не получилось неприятной ситуации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в украинских банках и обменниках отказываются принимать доллары - гражданам назвали причины.

Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам.

Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.