Стало известно, какие причины мешают восстановлению полетов над страной

Европейская организация по безопасности аэронавигации предусматривает в своем прогнозе до 2029 года, что ограничения на полеты в воздушном пространстве Украины, рф, беларуси и Молдовы сохранятся.

Аэропорт. Фото: скриншот YouTube-видео
Аэропорт. Фото: скриншот YouTube-видео

Утверждается, что авиационная отрасль продолжает восстановление после пандемии коронавируса, но этот процесс тормозится другими факторами. В частности, это вторжение оккупантов в Украину, ограничения внутренних рейсов по экологическим соображениям, нехватка персонала в аэропортах, а также связанные с этим забастовки.

В документе говорится: "Ограничения в украинском, российском, белорусском и молдавском авиапространстве останутся в силе до конца горизонта прогнозирования (2029 год)".

В прогнозе указано, что речь идет о возвращении к привычным авиационным маршрутам.

Среди основных факторов того, как вторжение рашистов в Украину влияет на гражданскую авиацию, Евроконтроль отмечает общее ухудшение экономической ситуации. Это касается снижения прогнозов роста ВВП из-за разрывов цепей поставок энергоносителей, высокую инфляцию и падение общего уровня доверия.

Стоит напомнить, что Украина полностью закрыла свое воздушное пространство для гражданских самолетов в день вторжения оккупантов 24 февраля. Страны ЕС и США вскоре закрыли свое небо для российских самолетов, после чего страна-агрессор приняла ответные меры.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в украинских банках и обменниках отказываются принимать доллары - гражданам назвали причины.

Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам.

Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.