Украинцам показали, какое временное жилье выдают переселенцам

Недавно в сети появилась информация о том, какое временное жилье начали выдавать украинцам, которые остались без крыши над головой из-за военных действий агрессора против Украины. Также было обнародовано и фото, как легко и просто можно собрать небольшой этот домик.

Переселенцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Переселенцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, подчеркивается, что очень много граждан Украины из-за обстрелов вынуждены были выехать из своих родных городов в более безопасные регионы страны, где их должны обеспечить жильем и всем необходимым.

Так вот, в сети было обнародовано несколько снимков такого временного жилья, которое очень просто, а главное быстро можно собрать. Однако размер данного помещения небольшой, примерно, как гараж.

Как говорится в материале, что временное жилье для внутренне перемещенных лиц и местных жителей, жилье которых было разрушено или повреждено в результате российских обстрелов: в Николаевской и Херсонской областях продолжается реализация проекта по обустройству мобильных домов.

В Николаевской области начали собирать первые такие дома. Все территориальные общества области получили грузы с комплектующими материалами. В Черноморском обществе планируют создать модульный городок: уже установили первые дома на территории стадиона. Поэтому вскоре местные жители, чьи дома пострадали, смогут получить временное жилье и начать восстановление собственного.

В селе Посад-Покровский в Херсонской области уже установили 25 мобильных домов, один - в селе Восточное, на территории домовладения одного из местных жителей, жилье которого было повреждено.

Реализация проекта осуществляется при содействии Офиса Омбудсмана в рамках предложения Координационного центра ЕС по реагированию на чрезвычайные ситуации (ERCC) и Шведской службы гражданской защиты (MSB).

Ранее портал "Стена" сообщал, что в украинских банках и обменниках отказываются принимать доллары - гражданам назвали причины.

Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам.

Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.