Украинцам рассказали о новом проекте, который стартовал

Как сообщили на официальном сайте Минреинтеграции, что стартует новая программа относительно расселения ВПЛ. Также на сайте рассказали подробно о том, что конкретно имеется ввиду.

Переселенцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Переселенцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как говорится в данном материале, что на Львовщине стартует пилотный проект по созданию центров социального ухода.

Так вот, Львовщина работает над запуском пилотного проекта – социальных услуг для поддержки наиболее незащищенных категорий населения. Речь идет о внутренне перемещенных лицах, а также стариках и маломобильных.

Отмечается, что проект реализуется под патронатом Первой леди Украины Елены Зеленской. Он предполагает, что общины области должны предложить помещения, оставшиеся после медицинской или образовательной реформы. На их базе создадут стационарные центры, которые будут являться подразделениями территориальных центров социального обслуживания или центров предоставления социальных услуг.Ориентировочно в таких центрах будут поселяться 20-30 человек.

В рамках проекта также предполагается обучение социальных работников.Важно, чтобы международные партнеры поддержали такую инициативу общин.

Отмечается, что уже 12 общин задекларировали свою готовность создавать центры стационарного ухода для людей старшего возраста и с инвалидностью. Это позволит обеспечить наиболее уязвимых граждан достойными условиями проживания и качественными социальными услугами поддержки.

О том, как присоединится к данному проекту и прочее, можно подробно узнать, если перейти по ссылкам в материале.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в украинских банках и обменниках отказываются принимать доллары - гражданам назвали причины.

Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам.

Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.