Экс-советник главы ОП убежден, что украинцам придется очень тяжело

Весь мир с нетерпением ждет неминуемую победу Украины в войне с рашистскими террористами, однако тогда наступят очень сложные времена. Такой прогноз дал Алексей Арестович.

Алексей Арестович. Фото: скриншот Telegram
Алексей Арестович. Фото: скриншот Telegram

Экс-советник главы ОП отметил: "Украину после войны ждёт тяжелейший период, который в чем-то будет сложнее, чем война".

Арестович подчеркнул, что наша страна столкнется с целым рядом вызовов и проблем, среди которых, в частности, будет разрушенная войной экономика, инфраструктура и жилье.

Кроме того, он напомнил и о большой внешнем долге Украины. Также Алексей Арестович рассказал и о 12 миллионах беженцев, а также колоссальной нехватке рабочих рук (один работающий содержит четырех пенсионеров и детей).

Помимо этого, он отметил и тот факт, что с фронта вернутся сотни тысяч граждан с посттравматическим синдромом.

Напомним, что министр обороны Резников заявил, что сейчас идет подготовка к контрнаступлению, которое анонсировали на весну. Он предположил, что произойдет это в апреле или мае, но при ряде условий - в частности, многое зависит от погодных условий.

Глава Минобороны подчеркнул, что нужно выждать наиболее подходящий момент, чтобы пойти в контрнаступление.

Он выразил уверенность, что украинским военным удастся продолжить освобождение временно оккупированных российскими солдатами украинских территорий.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в украинских банках и обменниках отказываются принимать доллары - гражданам назвали причины.

Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам.

Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.