Синоптики предупредили об опасной погоде

Резкие перепады температур влекут за собой серьезную опасность для жителей некоторых регионов нашей стран, о чем предупредили в Укргидрометцентре.

Предупреждение. Фото: Facebook
Предупреждение. Фото: Facebook

В период 12-13 апреля на Десне в пределах страны продолжится рост уровней воды на 1-20 см в сутки, что будет сопровождаться последующим затоплением поймы, сел и нарушением транспортного сообщения с приречными населенными пунктами в Новгород-Северском, Корюковском, Черниговском, Нежинском районах Черниговской области.

На р. Снов будет удерживаться затопление поймы и превышение опасной отметки перелива воды через автодорогу местного значения в Корюковском районе Черниговской области. Объявлен II уровень опасности.

В результате дождей будет происходить дальнейшее пополнение водой стариц, озер вдоль Десны, что будет обуславливать дальнейшее затопление территорий вдоль всей Десны в Черниговской области.

12 и 13 апреля на участке Днестра Галич - Залещики будет продолжаться повышение уровней воды на 1,2 - 1,7 м над текущими отметками, без негативных последствий.

Что касается погоды, то в Украине будет облачно с прояснениями, временами дожди. В утреннее время в южных регионах ожидается туман. Температура воздуха будет колебаться в диапазоне от +8 до +13 градусов, в южных областях и Закарпатье – до +16 град, в Карпатах – от +2 до +7 град.

Жителей и гостей Киева ждет облачная погода, временами будет дождь. Температура за окном в Киевской области составит от +8 до +13 градусов, в столице – от +10 до +12 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в украинских банках и обменниках отказываются принимать доллары - гражданам назвали причины.

Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам.

Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.