Буданов сделал важное заявление касательно контрнаступления ВСУ

После того как в США произошла утечка важных документов касательно якобы планов Украины по контрнаступлению, в прессе стали писать о ее переносе. Глава украинской разведки Кирилл Буданов в интервью американскому изданию abcnews.go.com сделал громкое заявление о планах ВСУ.

Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео
Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео

Буданов считает, что единственная сторона, которая выиграет от утечки информации - рф. Но он заявил, что эта ситуация не нанесет ущерба отношениям Украины и США.

Также глава ГУР приуменьшил вероятное влияние утечки информацию на ситуацию на фронте. Он добавил, что если и есть проблема, тогда она будет решена.

Также по его мнению публикация этих материалов не повлияет на реальные результаты наступательной операции.

Несмотря на то, что официальные лица США в частном порядке поделились, что не ожидают от контрнаступления ВСУ высоких результатов, Буданов уверен в способности ВСУ добиться прогресса.

Он добавил, что результаты этих действий вскоре все увидят и ощутят. При этом, Буданов добавил, что не только для Украины важно будущее контрнаступление, но и для союзников, которые передают нашей стране вооружение и снаряды.

Он добавил, что если не будет побед на фронте у Украины, рано или поздно возникнет вопрос дальнейшей поддержки нашей страны.

Также Буданов уверен в способности вернуть Крым, он не поверил в угрозы страны-агрессора применить ядерное оружие.

Зимнее наступление российской армии он считает провальным, оно привело к минимальным успехам и огромным потерям. Буданов прогнозирует, что на россии стоит ожидать сейсмических изменений, которые повлияют на прекращение путинской войны против Украины.

Он не исключил, что границы будут изменены и рф ждет крах в скором времени.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Резников назвал условия, при которых произойдет контрнаступление ВСУ и когда это может произойти.

Также мы писали, что Зеленский озвучил причину, почему еще ВСУ не пошли в атаку.

Напоминаем, что таролог Щептицкий предположил, когда может закончиться война в Украине.