В ОК "Юг" поделились событиями на фронте

Все украинцы затаили дыхание в ожидании контрнаступления ВСУ этой весной. Но пресс-секретарь ОК "Південь" Наталья Гуменюк заявила, что оно уже идет и поделилась, что сейчас происходит на фронте, сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

По ее словам, ВСУ уже тихонечко идут в контрнаступление, уничтожая мощности врага. В частности, исчезают склады с боеприпасами, взрываются пункты сосредоточения техники, прилетает в места скопления личного состава.

Гуменюк также добавила, что Украине не склонна к тому, чтобы недооценивать врага. Мы знаем потенциал и мощности агрессора и работаем над тем, чтобы методично эти мощности и возможности были минимизированы.

До этого Гуменюк не стала комментировать заявления, что якобы ВСУ уже на левом берегу Херсонской области.

Она посоветовала ссылаться только на официальные источники и добавила, что хайпом можно сильно навредить нашим защитникам.

В пресс-центре Минобороны Украины заявили, что суммарно на данный момент против Украины воюют 369 тысяч российских оккупантов.

По последним данным, оккупационные войска насчитывают примерно 315 формирований, 48 бригад, 112 полков и 5,9 тысячи единиц тяжелого вооружения.

При этом, всего страна-агрессор мобилизовала свыше 520 тыс. человек.

Стоит отметить, что "повар" путина и создатель чвк "вагнер" пригожин заявил, якобы ВСУ пойдут в контрнаступление уже 2 мая, наши защитники готовы резать фланги.

При этому, у его "наемников" не хватает боеприпасов, осталось только на несколько недель, если ВСУ пойдут в атаку и стало еще больше умирать его "бойцов".

ВСУ уже начали контрнаступление. Фото: скрин Telegram

пригожин в этой ситуации продолжает обвинять людей "сверху" и разгоняет "зраду".

Названо количество российских оккупантов в Украине. Фото: скрин Telegram

Наши военные продолжают отбивать все атаки "вагнеровцев" и оккупантов в Бахмуте, героически удерживая контроль на последней дороге в город.

пригожин ждет наступления ВСУ. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что астролог спрогнозировал, когда будет контрнаступление ВСУ и сроки победы Украины.

Также мы писали, что Зеленский провел долгий телефонный разговор с лидером Китая.

Напоминаем, что Генштаб показал свежие данные по потерям российских оккупантов в Украине.