Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Николаеву

Страна-агрессор продолжает нарушать все правила, обстреливая мирные города Украины. В ночь на 27 апреля российские оккупанты выпустили ракеты по Николаеву. Кадры с места происшествия и подробности сообщил в своем Telegram-канале глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Последствия ракетной атаки рф по Николаеву. Фото: скриншот Facebook-видео
Последствия ракетной атаки рф по Николаеву. Фото: скриншот Facebook-видео

Сообщается, что выпущенные противником крылатые ракеты попали в многоэтажный и частный дом. В результате атаки есть пострадавшие и жертвы.

По информации, примерно в 01:00 в ночь на четверг, 27 апреля жители услышали взрывы. После чего в Николаеве объявили воздушную тревогу.

Ким сообщил, что предварительно российские оккупанты выпустили 4 крылатых ракеты С-300 из Черного моря. Одна ракета точно попала в многоэтажку. Еще одна ракета задела частный жилой дом.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели и правоохранители. Он быстро потушили возгорание после попадания ракеты по жилому дому, но сейчас идет разбор завалов.

По данным оперативного командования "Юг" на этот момент известно, что один человек погиб, еще 23 мирных жителя получили ранения, среди них маленький ребенок.

Также сообщается, что учитывая применение врагом высокоточного оружия, которое работает по координатам наведения, очевидно, что враг точно знал, что ударит по многоэтажке, где в такое время спят люди.

По последним данным, один частный дом разрушен, другой поврежден, существенные разрушения получили жилая многоэтажка и историческое здание.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на ракетную атаку Николаева, назвав ее "очередным преступлением против человечества".

Страна-агрессор продолжает доказывать, что основная цель начавшейся Кремлем войны — "террор и уничтожение украинцев и всего украинского", подчеркнул глава украинского государства.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ уже ведут контрнаступление, появились первые подробности.

Также мы писали, что военный обозреватель предсказал, когда Украина победит и при каких условиях.

Напоминаем, что появилось заявление о продвижении ВСУ в Херсонской области.