Резников сделал новое заявление о контрнаступлении

На весну было анонсировано масштабное контрнаступление ВСУ, которое все украинцы с нетерпением ждут. Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью РБК-Украина сделал новое заявление на эту тему.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

Резников считает, что ожидания в обществе украинского контрнаступления несколько перегреты. Как только оно начнется, украинцы о нем узнают из новостных сводок.

Также министр обороны Украины выразил надежду, что это произойдет внезапно не только для украинцев, но и для врага, так как в этом и смысл военной операции.

Чтобы все прошло успешно, о дате начала никто не должен знать. А чем дольше враг не будет знать о наших планах, тем выше шансы на успех.

Резников добавил, что как только ВСУ начнут продвигаться и освобождать новые населенные пункты, они сами охотно делятся своими успехами, снимая видео и публикуя их.

Кроме того, есть еще разные ресурсы, например, Deep State, которые занимаются OSINT. Они тоже пишут об успехах наших ВСУ.

При этом, Резников признал, что ожидания от контрнаступления несколько перегреты. Их подогревают сами украинцы, а также политики и страны Запада.

Он добавил, что раньше за границей не хотели победы Украины, ожидали, чтобы наша страна хоть как-то минимально выжила, сохранилась какая-то ее часть.

Но когда ВСУ показали успехи на поле боя, это все изменило и сейчас тоже от наших защитников все ждут хороших новостей.

Резников уверен, что в наши ВСУ поверили после победы на острове Змеиный, после деоккупации Киевщины, Черниговщины и Сумщины, а впоследствии и Харьковской области и Херсона и части области.

Чиновник отметил, что это нормально, что люди ждут очередного успеха, верят в ВСУ, ждут приятных эмоций.

При этом, Резников заявил, что страна-агрессор мечтает о переговорах, но хочет "сохранить лицо", правда не знает, как это сделать.

Он добавил, что Украина будто бежит марафон по пересеченной местности. Но сказать, близко ли финиш и сколько осталось километров, он сказать не может. Но пока весь этап Украина успешно "пробежала" и чем круче ты бежишь, тем активнее тебе помогают.

Резников о контрнаступлении ВСУ. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Резников заявил, что хочет уйти в отставку, когда он это сделает.

Также мы писали, что Резников озвучил количество погибших украинских военных с момента полномасштабного российского военного вторжения.

Напоминаем, что Резников рассказал о мобилизационном плане.