В Украине планируют изменить условия увольнения из армии

Бойцов, которые получили ранения и не могут исполнять боевые задания и были выведены в распоряжение командиров, будут назначены на другие должности. Вместе с тем, если в короткие сроки они не были трудоустроены, то это может послужить основанием для увольнения. Данная информация была размещена на официальном сайте Верховной Рады.

Украинским военным ощутимо понизят зарплаты, фото: Фокус
Украинским военным ощутимо понизят зарплаты, фото: Фокус

В законопроекте №9301, который был создан 15 мая и автором которого является ряд народных депутатов, предлагается внести изменения в статью 26 Закона Украины « О воинской обязанности и военной службе». Благодаря новому закону в стране появится еще одно законное основание для увольнения граждан с военной службы.

Данным нововведением смогут воспользоваться военнослужащие, которые получили травмы и по решению военно-врачебной комиссии признаны непригодными или ограниченно пригодными к военной службе и на протяжении двух месяцев со дня увольнения не были назначены на другую должность.

Народные избранники вынесли предложение, чтобы такие военнослужащие могли быть уволены с военной службы, но лишь с их согласия.

Стоит напомнить, в Одессе прогремел очередной скандал, где прямо во время движения неадекватный мужчина в военной форме угрожал повестками другим водителям. Военный «подрезал» другой автомобиль и стал угрожать военкоматом и повестками. Вместе с тем с его уст лилась не цензурная лексика. Как нам известно, это уже не первый случай такого рода скандалов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что на помощь Украине в контранаступлении выступила и Германия. Иностранные партнеры предоставят нашей стране военную технику.

Также мы сообщали, что украинцам могут вручить еще один документ, кроме повестки.

Еще "Стена" рассказывала, что стало известно какие участки земли могут получить УБД.