Что ожидает украинцев после войны

По завершению войны с россией, Украине предстоит выполнить значительный объем работы, включая процесс реинтеграции временно оккупированных территорий. Об этом заявил глава ГУ разведки Кирилл Буданов в интервью украинскому журналисту Дмитрию Комарову.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

"На победе все это не остановится. Нам предстоит довольно сложный этап. Он, можно сказать, будет многолетним. Этап фактической реинтеграции наших территорий. Потому что сейчас, извините, мы получим плюс три миллиона населения, 9 лет жившего под российской пропагандой. Это люди с совсем другим восприятием мира", - говорит начальник ГУР.

По его словам, после достижения победы у Украины наступит период сложной работы. Стране необходимо будет провести значительные изменения в экономике и пересмотреть свое видение новых союзов и альянсов. Буданов подчеркнул, что для Украины победа означает возвращение административных границ, существовавших в 1991 году.

"Позвольте мне сказать. Возможна ситуация, при которой не будет официальной капитуляции, но мы вернем наши административные границы", - отметил он.

Он также выразил уверенность, что россия после победы Украины претерпит определенные изменения, и появятся новые "государствообразующие структуры".

Во время интервью Буданов также озвучил данные наших разведчиков. Он заявил, что россия активно начала готовиться к военной агрессии против Украины еще в 2007 году.

"Активно россия начала готовиться к агрессии против Украины с 2007 года. В 2014 году они воспользовались удобным для них моментом, и, в принципе, дальше вы видели - как все двигалось. Но именно в то время они воспользовались моментом. Не было бы событий 14-го года, это ничего бы не изменило, война между нами была неизбежной", - отметил Буданов.

Глава ГУР Минобороны отметил, что изначально российская сторона планировала осуществить широкомасштабное наступление на Украину в марте 2021 года.

"На самом деле они намеревались начать уже в марте 2021 года. Тогда это было бы более просто. Однако их планы были раскрыты, и мы приняли решение разоблачить эти материалы перед иностранными партнерами и с их помощью дипломатически помешать этому. Мы смогли достичь этого. Однако они все равно продолжили подготовку, и они не покинули места, где они начали скапливаться в период с февраля по апрель 2021 года", - подчеркнул он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Залужный впервые поделился неизвестными публике фактами о войне в Украине.

Также мы писали, что Зеленский подвел итоги своих поездок и поделился, чего удалось достичь.

Напоминаем, что Великобритания передаст Украине сверхмощные дроны-камикадзе.