Всем рашистским оккупантам дали шанс спасти свои жалкие жизни

Сегодняшний день стал очень значимым для россиян – события резко развернулись от "Киев за три дня" до боевых действий уже на территории страны-агрессора. В то же время глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов обратился ко всем рашистским террористам с призывом использовать шанс остаться в живых.

Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео
Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео

В своем обращении он заявил: "Будет еще хуже. У вас есть выбор – умереть или спасти свою жизнь".

Буданов напомнил, что кремлевский режим за долгие месяцы не может достичь ни единой поставленной цели, и добавил, что в Украине действует проект "Хочу жить", который дает возможность рашистам остаться в живых.

Глава ГУР подчеркнул, что украинские подразделения вывели уже сотни оккупантов через линию фронта – сейчас они живут в комфортных условиях под присмотром Международного Комитета Красного Креста. Более того, у них есть трехразовое питание, возможность звонить домой и получать посылки.

Кирилл Буданов добавил, что все пленные оформляются соответствующим образом, поэтому на россии им продолжают начислять и заработную плату, и боевые выплаты. У них также есть выбор – пересидеть войну и вернуться домой после поражения рф, или не возвращаться вообще.

У тех рашистов, которые проходят по проекту "Хочу жить", есть возможность просить убежища в Украине и ряде европейских стран.

В Сети также показали кадры над Ракитным на Белгородщине – там неизвестная вертушка разбрасывает тепловые ловушки прямо над домами орков. Перепуганные россияне не могут понять, что происходят и среди них началась жесткая паника.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у украинцев хотят отбирать землю и недвижимость для восстановления Украины - документ уже в Раде.

Также мы писали, что украинским пенсионерам рассказали, как можно самостоятельно увеличить размер своих выплат на 50 процентов.

Напоминаем, что некоторые граждане смогут получить новую помощь в виде продуктовых наборов еще от одного благотворительного фонда.