В Белгородской области РДК продолжают продвигаться

Уже второй день на территории Белгородской области продолжают освобождать населенные пункты представители РДК и Легиона "Свободы россии". В Telegram-канале Pravda Geraschenko опубликована карта.

Флаг Легиона "Свобода россии". Фото: Telegram
Флаг Легиона "Свобода россии". Фото: Telegram

По данным российских пабликов, РДК освободили населенные пункты горьковский и щетиновка и идут дальше. Есть информация, что уже они держат фронт на 40 км.

Это при том, что они действуют ограниченными по численности группами и на легкобронированной технике. Сообщается, что у них в арсенале уже есть трофейные БТР-82А и БТР-80.

Отмечается, что учитывая соотношение маленького ресурса такой результат потрясающий. Губернатор белгородской области призвал граждан пока домой не возвращаться.

При этом, что якобы власти заверяют, что там ликвидированы чуть ли не все военные, которые пришли освобождать белгородскую область, но видео говорят об обратном.

Военные из РДК выложили видео, опровергающее информацию о "зачистке" области. Видно, что они едут на военной технике по улице и никто их не преследует.

Они отмечают, что им удалось прорваться за счет того, что местные чиновники воровали деньги и не создали условий для защиты города. Кроме того, многих отправили воевать в Украину, поэтому защиты нет никакой.

Тем временем, в российских городах стали появляться знаки, указывающие на поддержку РДК и Легиона "Свободы россии". В списке указываются Астрахань, Волгоград, Воронеж, Краснодар, Курск, Санкт-Петербург и другие.

Тем временем, пресс-секретарь кремлевского диктатора дмитрий песков заявил, что ситуация в белгородской области вызывает "сильную обеспокоенность".

Он опроверг информацию, что в составе ДРГ есть россияне, заявив, что там только украинцы. При этом, из-за ситуации в области не планируется проводить заседание совета безопасности.

В Минобороны Украины же заявили, что в белгородской области находятся патриоты рф, которые против путинского режима.

Ранее портал "Стена" сообщал, что накануне в белгороде беспилотники атаковали здание мвд и фсб.

Также мы писали, что на россии решили увеличить рабочую неделю.

Напоминаем, что добровольцы из Легиона "Свободы россии" записали обращение.