Киевстар запустил новый тарифный план для людей старшего возраста

С 17 мая мобильный оператор Киевстар запустил новый тарифный план, рассчитанный на пенсионеров и лиц с инвалидностью. Правда, стоит он не так уж и дешево, а еще с оформлением придется повозиться. Детали появились на сайте Киевстар.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

У мобильного оператора уже есть тарифы специально для людей старшего возраста. Теперь их пополнил еще один, который в месяц обойдется аж в 175 грн, в день это выйдет 5,83 грн. Учитывая нынешние размеры пенсии у большинства граждан, это довольно дорого.

Указывается, что в него входит такой пакет услуг:

  • Безлимитные звонки в сети;
  • 7 ГБ мобильного интернета;
  • 75 минут на номера других мобильных операторов и на стационарные телефоны;
  • 75 SMS-сообщений.

Также на выбор дается возможность определиться с дополнительной Суперсилой. Среди них доступны: Домашний интернет со скоростью в 50 Мбит\с, дополнительные 100 минут на звонки на номера других мобильных операторов и за границу, 5 ГБ мобильного интернета.

Но при этом, мало того, что набор услуг не всем пенсионерам может подойти, ведь не все пользуются мобильным интернетом и имеют современные смартфоны.

Более того, чтобы оформить такой тарифный план, пенсионерам без смартфона нужно обязательно посещать фирменный магазин с документами, подтверждающими личность.

То есть нужно предъявить паспорт тем гражданам, которые старше 60 лет. Если же человек имеет инвалидность 1,2 или 3 группы, он тоже может перейти на этот тарифный план.

Еще как вариант можно подать заявку на переход на новый тарифный план через приложение "Мой Киевстар". Однако, в таком случае нужно иметь смартфон и уметь устанавливать приложения на него, в частности, чтобы подать заявку.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киевстар показал стоимость новых тарифных планов, сколько придется платить и что в них входит.

Также мы писали, что Киевстар в рамках акции дает абонентам 3000 грн. скидки.

Напоминаем, что Киевстар "блокирует" старые телефонные номера.