Колоны российской техники были замечены на Луганщине

Вчерашним вечером и всю ночь через Старобельск, Луганск и Краснодон прошли большие колоны техники. Это может быть связано с решением путина укрепить оборону приграничных территорий рф. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале советник главы МВД Антон Геращенко.

Российские солдаты. Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

По его словам, решение об укреплении белгородской, брянской и курской областей было принято президентом росии после успешной разведывательно-диверсионной операции на белгородщине. В связи с этим может возникнуть риск ослабления обороны на линии фронта в Луганской и Донецкой областях.

"Есть данные о том, что войска уже отводятся из районов Сватово, Кременной, Северодонецка и Лисичанска. Этот факт подтверждается перехватами разговоров орков и данными авиаразведки", - написал Геращенко.

Также чиновник не исключает, что вместе с отводом сил чвк "вагнер" из района Бахмута может быть подготовлен еще один жест "доброй воли" или негативное наступление вдоль линии обороны вдоль Северского Донца, которая была на момент российского вторжения 24 февраля 2022 года. Многие эксперты полагают, что данный результат достигнут относительно небольшими ресурсами.

22 мая "Русский добровольческий корпус" и Легион "Свобода России" вошли на территорию россии и начали операцию "освобождения" владимира путина и его действующей власти в Белгородской области. Однако украинская сторона заявила, что не имеет отношения к этим событиям.

Позднее добровольцы заявили, что цель их миротворческой операции в белгородской области заключалась в создании демилитаризованной зоны между россией и Украиной, уничтожении силовиков, которые служили путинскому режиму, и демонстрации народам россии того, что возможны акты сопротивления, успешно борющееся с путинским режимом. Они заявили, что все поставленные цели были успешно достигнуты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов назвал сроки, когда война закончится.

Также мы писали, что Буданов предрек рф незавидную судьбу.

Напоминаем, что Буданов сделал заявление касательно готовящегося контрнаступления ВСУ.