Большую часть украину зальет дождями

В южных, центральных и восточных областях Украины ночью можно ожидать кратковременные дожди и грозы, а днем – в некоторых областях на севере. Об этом сообщает "Укргидрометцентр".

Дождь
Дождь

По данным синоптиков, на Левобережье туман будет местами встречаться ночью и утром. Ветер будет северный со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит 11-16°C, на побережье морей – до 19°C, днем же термометры покажут 21-26°C. В горах, в Карпатах, ночью будет 5-10°C, а днем приблизительно 13-18°C.

26 мая на территории Киевской области не ожидается осадков, только днем в отдельных районах возможен кратковременный небольшой дождь и гроза. Ветер будет северный со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха в области ночью составит 11-16°C, а днем – от 21 до 26°C. В Киеве ночью термометры покажут 13-15°C, а днем – 24-26°C.

Карта погоды. Фото: .facebook.com/UkrHMC

Тем временем мощные ливень уже накрыл Днепр и Николаев. Местные жители пишут в соцсетях о сильном громе, местами - выпал град. В результате дороги в городах затоплены, автомобилям приходится плыть.

Ранее метеоролог Вазира Мартазинова предупредила, что украинцев ожидает в этом году аномальное лето. Согласно прогнозу синоптика, с начала второй половины июня начнется "хорошее лето". Но данный период будет сопровождаться переменчивой погодой в Украине.

Эксперт отметила, что в течение мая все еще существует вероятность дождей, иногда достаточно сильных. Она также предупредила о наиболее вероятных грозах и сильных ливнях в июне, который можно рассматривать как начало июля в плане климата.

Ранее мы сообщали, что синоптики предупредили о сильно опасной погоде.

Также "Стена" рассказывала, что в ряде областей ожидается высокий уровень пожароопасности.

Еще мы сообщали каким будет прогноз погоды на сегодня, 25 мая, согласно прогнозу Натальи Диденко.