Эксперт назвал сумму, которую рф должна украинцам в качестве морального ущерба

Кремлевский диктатор владимир путин 24 февраля 2022 года начал так называемую "специальную военную операцию" на территории Украины, которую не иначе как полномасштабной войной назвать нельзя. Уже второй год украинцы живут под постоянной угрозой обстрелов, а защитники воюют за свою Родину. Военный эксперт Роман Свитан заявил, как заставить страну-агрессора заплатить репарации и компенсировать моральный и материальный ущерб всем украинцам и о какой сумме идет речь. Его заявление опубликовано в YouTube.

Разрушенный дом армией рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разрушенный дом армией рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Военный эксперт считает, что те озвученные путиным в первый день полномасштабного российского военного вторжения цели, как "денацификация", денационализация" и т.д подтверждают, что кремлевский диктатор решил устроить геноцид украинцев.

А то, что враг сейчас обстреливает критическую и жилую инфраструктуру подтверждает, что его целью также является уничтожение граждан Украины.

Свитан считает, что каждый украинец, независимо от того, потерял ли он имущество или нет, может требовать как минимум компенсацию за нанесенный моральный ущерб.

В видео он называет сумму в миллионы долларов, которые рф должна выплатить по завершению войны украинцам.

Он считает, что каждый украинец может требовать 1 млн долларов, а учитывая население в Украине в 40 млн. человек, то сумма выходит существенная для страны-агрессорши. Выплачивать ее она будет на протяжении 40 или даже 50 лет украинцам.

До этого он заявлял, что получить компенсацию вполне реально, но для этого нужно подать коллективную жалобу от всего украинского народа в Международный уголовный суд не дожидаясь, когда российская армия будет разгромлена или сама убежит с украинских земель.

Также Свитан считает, что если рф заставить платить такие суммы украинцам, то это не даст в будущем ей думать о том, чтобы "снова повторить" свои оккупационные планы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде официально зарегистрирован законопроект о требовании рф выплатить украинцам компенсацию за ущерб.

Также мы писали, что украинцам отказывают в выплате компенсации за разрушенное жилье, в чем причина.

Напоминаем, что военным предусмотрена еще одна компенсация.