В июне украинцы столкнутся с частыми магнитными бурями

В начале июня ожидаются вспышки на Солнце, которые будут приводить к нескольким магнитным бурям разной интенсивности в течение первого летнего месяца. Подобные явления могут отразиться на самочувствии украинцев. Об этом пишет "ТСН".

Магнитная буря. Фото: YouTube, скрин
Магнитная буря. Фото: YouTube, скрин

В такие дни многие могут испытывать усталость, головную боль, нарушение сна, головокружение из-за того, что магнитные бури негативно влияют на организм человека.

Люди, страдающие от метеозависимости, будут испытывать неприятные симптомы даже во время слабых вспышек на Солнце. Поэтому важно быть готовыми к возможным последствиям.

В июне две тысячи двадцать третьего года ожидаются несколько магнитных бурь различной интенсивности:

  • слабые - 1, 7, 16 и 30 июня;
  • средние - 10, 28 и 29 июня;
  • сильные - 2, 18, 19 и 20 июня.

Для большинства людей слабые магнитные бури проходят незаметно, но люди, страдающие от метеозависимости, могут испытывать некоторые симптомы.

Это может проявляться как уменьшение работоспособности, общее недомогание, так и повышенная нервная и эмоциональная напряженность.

Средние и сильные магнитные бури ощущают все. В такие дни следует быть готовым к слабости, головным болям, повышенному давлению и обострению некоторых хронических заболеваний.

Даже если у вас устойчивый организм, будет лучше подготовиться заранее к возможным вспышкам на Солнце. Перед этим необходимо проверить наличие в домашней аптечке препаратов от головной боли и высокого давления.

Важно избегать перегрузки на работе, чтобы организм мог легче переносить магнитные бури. Кроме того, стоит учесть следующие рекомендации:

  • не стоит употреблять алкогольные напитки, энергетики, кофе — они могут ослабить организм и усугубить влияние вспышек на Солнце, лучше пить больше воды;
  • добавление физической активности в свою жизнь, например, важна прогулка на свежем воздухе в такие дни;
  • контрастный душ поможет улучшить самочувствие и вернуться в сознание.

Врачи также рекомендуют заботиться о хорошем сне и соблюдать режим. Эти рекомендации особенно актуальны в дни вспышек на Солнце.

Календарь магнитных бурь. Фото: t.me/TCH_channel

Накануне специалисты предупредили, что магнитная буря выходит на пик.

До этого на Землю обрушилась мощная магнитная буря - как уберечься.

Также синоптики забили тревогу - Украине грозили сразу три стихийных бедствия.