Страны-партнеры передали Украине новую военную технику

В рамках военно-технической помощи от западных партнеров Воздушные Силы получили свои первые современные пожарные автомобили. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Как отмечено в сообщении, пожарные быстро освоили новую технику и начали использовать ее для обеспечения полетов на оперативных аэродромах.

Подразделения насыщены тренировками, чтобы тушить возгорания на аэродромах, а также на самолетах и специальных транспортных средствах.

Дальнейшее будущее подразумевает обеспечение всеми современными пожарными автомобилями на всех аэродромах Воздушных Сил.

Это поможет увеличить оперативность и эффективность пожарных, а также способствует защите жизней наших военных.

Западные партнеры продолжают поддерживать Украину на фоне агрессии рф. Киеву регулярно направляют оружие и военную технику, чтобы ВСУ могли оборонять свою страну от врага.

Так, на прошедшем саммите G7 в городе Хиросима президент США Джо Байден объявил о предоставлении значительного пакета военной помощи Украине.

Ожидается, что помощь будет состоять из дополнительных боеприпасов для системы HIMARS, артиллерийских снарядов, противотанковых средств и критически важных вспомогательных материалов стоимостью до 375 миллионов долларов, которые Украина будет использовать на поле боя.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинская армия получила сотни видов оружия для контрнаступления.

Также мы сообщали, что министр обороны рассказал о важных деталях наступления.

Еще мы рассказывали, что Владимир Зеленския объяснил, почему ВСУ еще не пошли в контрнаступление.