Украинская армия получила сотни видов вооружения для контрнаступления

Вооруженные силы Украины имеют возможность использовать при контрнаступлении порядка 600 видов вооруженной амуниции. Отмечается, что до сегодня не все из них были использованы. Данной информацией делится РБК-Украина.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Полковник, Мартин О'Доннелл, спикер Командования армии Соединенных Штатов Америки в Европе и Африке сообщает, что нашей стране было предоставлено порядка 600 видов вооружения и амуниции. Таким образом, коллективно и не только со стороны Америки а еще и международное сообщество оказало данную помощь Украине.

Согласно информации наша страна от США и международного сообщества получила танки «Абрамс», танки «Леопард», а также системы «Пэтриот». Стоит отметить, что это больше, чем есть у какой-любой другой армии во всем мире, а особенности у воюющей.

Вместе с тем О'Доннелл отметил, что Украина идеально справляется со всем. При этом, отмечает, что каждый из видов вооружений требует обеспечения, в том числе и боеприпасов для ПВО, чтобы закрыть небо, в то время, когда наземные силы начнут наступление.

Полковник не стал акцентировать внимание на каком-то другом виде вооружения, который сможет изменить ход войны. Также он отметил, что не все из видов вооружения были запущены в ход.

Однако, уже в ближайшие недели или месяцы, когда все начнется, будет продемонстрировано всему миру, как украинцы используют те системы, которые им предоставили.

Ранее мы сообщали, что президент Украины рассказал, почему еще не было контрнаступления.

Также "Стена" сообщала, министр обороны рассказал важные детали для контрнаступления.

Еще мы рассказывали, что Зеленский и Резников ошарашили украинцев информацией о контрнаступлении.