Зеленский объяснил, почему ВСУ еще не пошли в контрнаступление

О том, что ВСУ вскоре пойдут в контрнаступление говорили еще в конце зимы, но пока этого не произошло. Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, в чем причина задержки во время интервью изданию bbc.com.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

В украинском обществе существуют ожидания, что будущее контрнаступление ВСУ будет настолько успешным, что войне после этого подойдет к своему завершению.

То, что пока этого не произошло, разочаровывает украинцев, ведь каждый хочет, чтобы побыстрее Украина победила, прекратились обстрелы украинских городов, а наши защитники вернулись домой и воссоединились со своими семьями.

Но глава государства в интервью американскому изданию сделал важное заявление. Он объяснил, что контрнаступление пока не состоялось из-за того, что Украина все еще нуждается в обещанной помощи союзников.

И хотя утверждается, что уже практически Украине передали все из обещанного вооружения, Зеленский заявил, что ВСУ не могут пойти в контрнаступление с теми ресурсами, иначе оно не будет успешным и Украина может потерять немало своих защитников и защитниц.

Поэтому, отметил глава украинского государства, нам еще нужно немного времени. Кроме того, уже указывалось, что атака для врага должна быть неожиданной, тогда это сулит больший успех. Поэтому, произойти контрнаступление может в любой момент.

По словам Зеленского, боевые бригады, которые обучались в странах НАТО, готовы для выполнения задач на фронте.

Но Украина еще нуждается в "некоторых вещах", в частности, в бронетехнике, которая в нашу страну поступает партиями.

Поэтому, в последние недели украинские чиновники начали сбавлять накал в обществе от ожидания контрнаступления. Вполне вероятно, что, к сожалению, еще придется готовить одну или даже несколько контрнаступлений.

Подобные заявления также сделали и представители ряда зарубежных стран. Более того, некоторые чиновники предупреждают, что если это контрнаступление не будет удачным, тогда дальнейшая поддержка вооружением может оказаться под вопросом.

Но украинцы верят в ВСУ, в смелых защитников и защитниц, которые отстаивают нашу независимость, борются за каждый клочок земли и наше существование как страны.

При этом, Зеленский выразил надежду, что до следующих выборов президента США Украина уже сможет победить рф. Указывается, что они должны пройти 5 ноября 2024 года.

Зеленский надеется, что до следующих выборов в США Украина победит в войне. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились детали, как в кремле реагируют на планы ВСУ пойти в контрнаступление.

Также мы писали, что Резников поделился, какое вооружение Украина не получит до контрнаступления.

Напоминаем, что эксперт прогнозирует, что ВСУ проведут два контрнаступления и поделился, когда и чем закончится война.