ПриватБанк предупредил о сроках снятия денег с карт

Уже через три дня с 1 июня клиенты ПриватБанка не смогут снять со своих некоторых карт деньги. Об этом на своей странице предупреждает финансовое учреждение.

Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что с указанной даты изменятся условия обслуживания некоторых валютных карт. В частности, речь идет о виртуальных картах в долларах и евро.

Уже с июня владельцы таких карт не смогут с них снять наличные деньги ни в кассах банка, ни в других финансовых учреждениях.

Но им по-прежнему будут доступны онлайн-платежи с помощью таких виртуальных карт. Поэтому, стоит поспешить и снять наличные в ближайшие дни с этих карт, если вы ими не пользуетесь иначе только сможете ими расплачиваться в Интернете.

Примечательно, что просто так снять деньги с таких карт не выйдет, нужно обязательно до 1 июня текущего года подать в банк онлайн заявку, только та вы сможете получить наличные деньги.

Но также вы можете обратиться в ближайшее отделение банка и снять там деньги с такой карты без необходимости подавать какие-либо заявки.

В частности, такие карты нужны для оплаты заказов, оформления подписки на сервисах, например за рубежом.

Также в ПриватБанке напомнили, что с 6 мая в связи со вступлением в силу закона Украины отменено разрешение на возможность пользоваться деньгами до 100 тыс. грн по ранее арестованным счетам.

В финансовом учреждении предупредили, что теперь по закону никаких исключений нет, то есть арестовать деньги на счету могут, в частности, военным, волонтерам и других защищенным категориям.

Чтобы разблокировать счет в банке, клиентам нужно об этом договариваться с исполнительной службой. Она должна прислать финансовому учреждению постановление о таком решении, тогда арест со счетов будет снят.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк заблокировал карту пенсионеру.

Также мы писали, что в Минфине заговорили о продаже ПриватБанка.

Напоминаем, что ПриватБанк дал инструкцию, как украинцам открыть карту, чтобы получить компенсацию за разрушенное жилье от государства по программе "єВідновлення".