В Белгородской области произошла мощная "бавовна"

Под утро среды, 31 мая в Белгородской области произошла мощная "бавовна". Очевидцы выкладывают видео последствий "прилетов", сообщается в Telegram-канале Реальная война.

Дым. Фото: скриншот YouTube-видео
Дым. Фото: скриншот YouTube-видео

На первом видео мужчина снял горящее здание и сообщил, что центр города якобы был обстрелян из РСЗО "Град".

Он утверждает, что в домах были выбиты стекла от мощности взрывов, некоторые здания загорелись, повреждены автомобили.

Официально губернатор Белгородской области сообщил, что выбиты окна, посечены фасады и кровля в 8 многоквартирных, 4 частных домовладениях, а также школе и 2 административных зданиях. Также полностью сгорел один автомобиль и повреждены 12 личных транспортных средств.

Сообщается, что четыре человека пострадали, двое были оперативно доставлены в больницу Белгорода. У мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжёлое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья.

Принято решение эвакуировать из Шебекинского и Гайворонского округов детей из-за частых обстрелов. Их вывезут в Воронеж на "летний отдых".

Губернатор заявил, что первых 300 детей планируют вывезти уже 31 мая. Также проводится поквартирный обход, чтобы оценить масштабы повреждений жилья жителей и оказать им помощь.

К слову, не только в Белгородской области были взрывы. Также были попадания в Краснодарском крае в два НПЗ в Ильский и Афипский.

В Брянской области были "прилеты" в приграничный пункт, во временно оккупированном Алчевске прогремели тоже взрывы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Легион "Свобода России" показал, как проводилась операция в Белгородской области.

Также мы писали, что на россии сошел с рельсов эшелон с бензином.

Напоминаем, что появились кадры и детали о жертвах, пострадавших и повреждениях после атаки Киева врагом с помощью "шахедов" в ночь на 30 мая.