Прогноз погоды в Украине на четверг, 1 июня

Лето в Украине начинается с теплой погоды. Но при этом, не обойдется без осадков. Они не будут по всей стране, а только в ряде регионов. Синоптик Наталка Диденко в Facebook поделилась прогнозом.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В большинстве областей Украины в первый день июня в течение дня воздух прогреется в пределах +22...+27. Поэтому, будет весьма комфортно. Пока нет сильной жары, но при этом и не прохладно.

Синоптик добавила, что будет преобладать солнечная погода, будут белые облака в небе, повышенное атмосферное давление.

Отдельные дожди с грозами возможны только в Карпатах, местами в Запорожской и Донецкой областях. Уточняется, что осадки пройдут в местах, которые ближе к Азовскому морю.

В Киеве четверг, 1 июня порадует горожан теплым и комфортным воздухом, температура составит в районе +25...+26. Осадков Диденко не прогнозирует в этот день.

А вот уже с пятницы, 2 июня начиная с западных областей постепенно Украину начнет накрывать атмосферный фронт.

Наконец, отмечает синоптик, он принесет в Украину те дожди с грозами, которые присущи маю.

Стоит отметить, что такая сухая и теплая погода грозит тем, что возможны пожары. Особенно синоптики Укргидрометцентра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности с 1 по 3 июня в большинстве западных областей, кроме Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

Также в списке синоптиков на 1 июня повышенная пожарная опасность во всех северных областях Украины, в центральных регионах только Винницкая область, а в южных - Херсонская область.

Впоследствии до 3 июня, из южных пожарная опасность будет грозить Одесской и Николаевской областям.

Стоит помнить, что запрещено возле лесов разводить костры, сжигать сухую траву. На природе если жарите шашлык, тогда перед отъездом убедитесь, что пламя потушено.

Погода в Украине 1 июня. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики Укргидрометцентра спрогнозировали, какой погоды ждать в июне.

Также мы писали, что названа дата, когда православные христиане отмечают Троицу в 2023 году и какие традиции у праздника.

Напоминаем, что военный эксперт поделился прогнозом по срокам завершения войны в Украине.