В Украине на аукционе продают елочную игрушку за 60 тыс. грн

Коллекционеры готовы платить приличные суммы не только за редкие монеты, но и за винтажные вещи. В частности, на сайте violity.com появился интересный лот - советская елочная игрушка, которую оценили в 60 тыс. грн.

Елочные игрушки. Фото: скриншот YouTube-видео
Елочные игрушки. Фото: скриншот YouTube-видео

Продает ее житель Киева и в описании он указал, что елочная игрушка на прищепке "Витязь на распутье" находится в хорошем состоянии.

Она целая, то есть не имеет трещин, сколов или потертостей. Трубочка, где держатель целая без трещин, прищепка рабочая, не ржавая.

Также автор прикрепил несколько фото игрушки. Он поставил цену в 60 тыс. грн, что эквивалентно $1669. При этом, в наличии у автора объявления таких игрушек до 5 штук. Продавец готов лично встретиться с покупателем в Киеве при необходимости, а также предоставить еще больше фото.

Судя по данным, за этим лотом следят 68 человек. Также в комментариях один из пользователей предложил 25 тыс. грн за игрушку. Возможно, автор и согласится на такое предложение, так как осталось чуть больше суток и лот уже будет недоступен. Срок лота истекает в понедельник, 5 июня после 16:00.

Стоит отметить, что на этом сайте регулярно выставляются на продажу не только монеты, но и другие старинные вещи - посуда, техника или мебель.

То есть, если у вас есть в кладовках и шкафах вещи, доставшиеся от дедушек и бабушек с советских времен, возможно, их можно сейчас очень выгодно продать.

За очень редкие вещи в хорошем состоянии коллекционеры готовы платить приличные деньги. Поэтому, стоит проанализировать, что можно продать и какую цену поставить, чтобы не прогадать.

Игрушка на продажу. Фото: violity.com

Указывается, что старую панаму из советских времен продают за $1200, а офицерские ремни - за $1000. Также выставлен на продажу даже советский сервант с хрусталем.

Игрушка на продажу. Фото: violity.com

Ранее портал "Стена" сообщал, что клиентам ПриватБанка и Ощадбанка дали совет, что делать в случае блокировки счета и карты.

Также мы писали, что в ПФУ предупредили о выплатах за июнь.

Напоминаем, что появился прогноз, как изменятся налоги в случае повышения в Украине "минималки".