В Шебекино вошли Легион "Свобода России" и РДК

Участники организации "Русский добровольческий корпус" и Легион "Свобода России" заявили, что в воскресенье, 4 июня вошли в пригород города Шебекино, что в Белгородской области. Также в Telegram-канале Легиона выложено видео для подтверждения этой информации.

Легион "Свобода России" и РДК. Фото: скриншот YouTube-видео
Легион "Свобода России" и РДК. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указано также, что на операцию вышла передовая штурмовая бригада. До этого российские добровольцы уже заходили в Белгородскую область.

Официально власти рф заявляли, что якобы их удалось уничтожить, а часть покинула территорию Белгородской области, но все эти дни происходили обстрелы и обстановка была неспокойной.

В частности, людей сразу начали эвакуировать в другие российские регионы. Губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков заявил, что в ночь с 3 на 4 июня под огонь попали Шебекинский и Волоконовский районы и округа.

К слову, представители "Польского добровольческого корпуса" заявили, что тоже участвуют в рейде на Шебекино.

Позже Легион "Свобода России" и Русский добровольческий корпус записали совместное заявление на видео для губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Они предложили в обмен на пленных, которых взяли пообщаться с ним лично. Также они указали, что находятся в храме Новой Таволжанки и ждут его к 17:00.

По их словам, они хотят пообщаться о судьбе России, ненужной кровопролитной войне, которая ведется уже полтора года, а теперь ведется и на территории данной области.

Гладков должен прийти без оружия, а в обмен добровольцы обещают отдать двух российских солдат, которые попали в плен. Судя по видео, один получил ранение.

Как уже отмечалось, это уже второй рейд "Российского добровольческого корпуса" и Легиона "Свобода России" в Белгородскую область за последнее время. Их целью является освободить регион от путинского режима.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинская разведка прогнозирует на россии военный переворот.

Также мы писали, что российские оккупанты в Белгородской области стреляют по жилым домам, а люди уже занимаются мародерством у своих же.

Напоминаем, что российские оккупанты выпустили ракеты и "шахеды" в ночь на 4 июня по Украине, есть жертвы.