Российские оккупанты снова атаковали Украину ракетами и "шахедами"

Российские оккупанты продолжают ночью атаковать украинские города с помощью ракет и "шахедов" по военным объектам и критической инфраструктуре. В Telegram-канале Воздушные силы Украины появились детали.

Разрушенный дом в Днепре после атаки рф. Фото: МВД Украины
Разрушенный дом в Днепре после атаки рф. Фото: МВД Украины

В ночь на воскресенье, 4 июня в период между 01:00 до 04:00 противник выпустил пять иранских беспилотников типа "Shahed-136/131" с территории Брянской области.

Кроме этого, еще было выпущено 6 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555, выпущенные из 6 стратегических бомбардировщиков Ту-95мс с района Каспия.

Указывается, что силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных сил было уничтожено четыре крылатые ракеты, а также три ударных дрона.

В Киевского городской военной администрации заявили, что все вражеские цели, которые направлялись в Киев, были сбиты на подступах в город.

Указывается, что уже вторую ночь подряд киевляне не слышат у себя над головами работу ПВО, поскольку они не допускают, чтобы вражеские цели добрались в город.

Вечером 3 июня российские оккупанты ракетами попали в Днепропетровской области в два двухэтажных жилых дома.

Сообщается, что под завалами было обнаружено тело двухлетнего ребенка. Известно о 22 пострадавших, среди них пятеро детей.

Глава Днепропетровской ОВА Лисак сообщил, что разрушены не только жилые многоэтажные дома, между которыми упала ракета, а и частные дома, магазин, газопроводы и авто.

Известно, что оккупанты выпустили ракеты типа "Искандер-К" по пригороду Днепра. Сообщается, что сейчас трое несовершеннолетних детей, по словам медиков, находятся в тяжелом состоянии. Это мальчики 6, 11 и 15 лет – ночью они находились в операционных.

Под Киевом сбили вражеские цели. Фото: Telegram

Кроме того, из-за российской атаки пострадали девочки 11 и 17 лет – они в удовлетворительном состоянии, будут лечиться амбулаторно.

Воздушные силы ВСУ сбили 4 ракеты и 3 шахеда. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что в украинской разведке спрогнозировали, будет ли на россии военный переворот.

Также мы писали, что опубликован список безопасных мест, где стоит прятаться во время воздушной тревоги.

Напоминаем, что ТЦК запустили новую схему мобилизации.