В Укргидроэнерго озвучили ужасную новость, Каховская ГЭС не подлежит ремонту

В результате подрыва Каховская ГЭС полностью разрушена и не подлежит восстановлению. Данная информация была размещена на официальной странице Укргидроэнерго в социальной сети facebook.

Река Днепр
Река Днепр

В сообщении говорится, что в ночь на 6 июня оккупанты совершили подрыв Каховской ГЭС. В результате подрыва машинной залы изнутри Каховская ГЭС полностью разрушена и не подлежит восстановлению.

Согласно прогнозу ожидается отработка водохранилища на протяжении следующих 4-х дней. По состоянию на 9 часов утра 6 июня уровень воды в водохранилище стремительно падает, стартовала эвакуация населения с потенциальных районов затопления.

Не контролированное падение уровня воды является дополнительной угрозой для временно оккупированной Запорожской АЭС. Вода с Каховского водохранилища необходима для того, чтобы станция получала подпитку для конденсаторов турбин и системы безопасности ЗАЭС.

Отмечается, что вода стремительно падает по всему течению Днепра. Местные жители сообщают, что в Запорожье и Днепре вода уже отступила от берега на десять метров.

А вот на Херсонщине ситуация ужасная, вода стремительно прибывает и затапливает все на своем пути. В телеграм-каналах лишь появляются фотографии последствий катастрофы.

Ранее мы писали, что министр сделал громкое заявление касательно дальнейших действий оккупантов.

Также "Стена" сообщала, что эксперты убеждены в том, что оккупанты совершили намеренный удар по опасному объекту.

Еще мы рассказывали, что в столице почти половина убежищ закрыта или просто не пригодна.