Генерал Наев поделился, навредит ли контрнаступлению ВСУ подрыв Каховской ГЭС

Чтобы не дать добраться на левый берег Днепра в Херсонской области ВСУ российские оккупанты подорвали Каховскую ГЭС. Командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в интервью Укринформ поделился, повлияет ли это наступлению наших защитников.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

По словам Наева, такое развитие событий военное командование Украины рассматривало заранее и сделало предварительные расчеты.

Он добавил, что военное командование осведомлено, какой вред такой поступок оккупантов может нанести нашим войскам.

Сейчас в первую очередь принимаются меры для оказания помощи гражданскому населению совместно с руководителями государственной власти на местах.

Как уже указывалось, военное командование было готово к тому, что противник пойдет на такие преступные действия. Где может быть розлив воды, на тех направлениях все равно такой поступок не должен помешать нашим планам.

Также Наев заявил, что Киевская ГЭС надежно защищена от ударов с воздуха и от вражеских ДРГ.

К слову, президент Украины Владимир Зеленский срочно созвал заседание СНБО для обсуждения ситуации в Херсонской области.

После чего секретарь СНБО Алексей Данилов написал, что ничто и никто, ни один россиянин не остановит освобождение временно захваченных врагом украинских территорий, это время уже наступило.

Подорвав Каховскую ГЭС российские оккупанты окончательно демонтировали фальшивую кремлевскую идеологию о "освобождении Украины", "борьбе с нацистами", "поражению исключительно военных объектов", которые пропагандисты регулярно озвучивают для своей аудитории с экранов.

На самом деле, враг пытается уничтожить Украину, убить украинцев, разрушить экономику и структуры жизнеобеспечения населения.

В связи с ощущением неминуемой пропажи россии и путина истории с фальшивыми масками, подчеркнул Данилов, уже больше не нужны.

Данилов о подрыве Каховской ГЭС врагом. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Каховская ГЭС полностью уничтожена оккупантами и восстановлению не подлежит.

Также мы писали, что Укрзализныця запускает спецпоезда для эвакуации населения с затопленных населенных пунктов, известен график.

Напоминаем, что появились детали последствий подрыва Каховской ГЭС и сколько вода будет затапливать.