Прогноз погоды в Украине на среду, 7 июня 2023 года

В Украине продолжит царить теплая погода, но в ряде областей Украины не обойдется без осадков. Синоптик Наталка Диденко в Facebook поделилась прогнозом.

Гроза. Фото: скриншот YouTube-видео
Гроза. Фото: скриншот YouTube-видео

В среду, 7 июня самая жаркая погода ожидается в Херсонской области, на юге Одесской области, а также в западной части Крыма, в Черкасской, Черниговской и Киевской областях. В этих регионах в течение дня воздух прогреется до отметок в +25...+27.

При этом, в западных областях Украины будет, наоборот, более свежо - от +18 до +23. В остальных регионах, которые не упоминались, стоит ожидать в районе +20...+24.

Синоптик прогнозирует осадки в виде дождей с грозами в западных областях. Днем непостоянная погода ожидается над северными областями и в Винницкой области, где возможны дожди с грозами.

При этом, юг, восток Украины и большая часть центральных регионов окажутся в сухой воздушной массе. Ветер ожидается юго-восточного направления, а на востоке - северо-восточного. Скорость ветра прогнозируется небольшой или умеренной.

В Киеве в среду, 7 июня синоптик прогнозирует локальные дожди, местами возможны грозы. При этом, будет довольно жарко - не меньше +25 и максимально до +27.

Диденко поделилась, что на ближайших выходных будут проходить атмосферные фронта, в связи с чем дождей станет больше.

Пока же, оценивает синоптик, температура воздуха в стране удерживается вполне комфортная. Но при этом наблюдаются небольшие колебания, но нет ни серьезного зноя, ни сильного похолодания.

Что касается осадков, то синоптик поделилась, что их количество всегда кого-то да не устраивает: одним - мало, а другим - много. Но за точным прогнозом, кому же нужен будет зонт, синоптик советует следить за актуальными прогнозами.

Прогноз погоды в Украине на 7 июня. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы могут оформить выплаты в размере 16 тыс. грн.

Также мы писали, что в Укрэнерго поделились, что с энергосистемой после подрыва Каховской ГЭС.

Напоминаем, что опубликовано разъяснение, какие данные НБУ будет собирать о банковских картах украинцев.